Pratiques (1).png

Les Activités - La Montagne,

ou pratiquer en Nouvelle-Aquitaine

Pour trouver un Club de pratique, consulter un Comité Départemental

                                        Liste des Comités Départementaux de Nouvelle-Aquitaine - Cliquer sur le CDRP

CDRP Charente – 16                                                     CDRP Charente-Maritime – 17

charente@ffrandonnee.fr                                                        charente-maritime@ffrandonnee.fr

charente.president@ffrandonnee.fr                                          charente-maritime.president@ffrandonnee.fr

http://www.charente-ffrandonnee.com                                   https://charente-maritime.ffrandonnee.fr

 

CDRP Corrèze - 19                                                        CDRP Creuse - 23

correze@ffrandonnee.fr                                                          creuse@ffrandonnee.fr                         
correze.president@ffrandonnee.fr                                            creuse.president@ffrandonnee.fr 

https:/correze.ffrandonnee.fr                                                  https://creuse.ffrandonnee.fr 

                        

CDRP Dordogne - 24                                                      CDRP Gironde - 33

dordogne@ffrandonnee.fr                                                        gironde@ffrandonnee.fr

dordogne.president@ffrandonnee.fr                                         gironde.president@ffrandonnee.fr

https://dordogne.ffrandonnee.fr                                              https://gironde.ffrandonnee.fr

                                                                       

CDRP Landes - 40                                                          CDRP Lot-et-Garonne - 47

landes@ffrandonnee.fr                                                             lot-et-garonne@ffrandonnee.fr                                      landes.president@ffrandonnee.fr                                              lot-et-garonne.presidenr@ffrandonnee.fr

https://www.cdrp40.fr                                                            http://www.randolotetgaronne.net

 

CDRP Pyrénées-Atlantiques - 64                                      CDRP Deux-Sèvres - 79

pyrennees-atlantiques@ffrandonnee.fr                                     deux-sevres@ffrandonnee.fr

pyrennees-atlantiques.president@ffrandonnee.fr                       deux-sevres.president@ffrandonnee.fr                              https://www.cdrp64.com                                                        http://rando79.fr

 

CDRP Vienne - 86                                                          CDRP Haute-Vienne - 87

vienne@ffrandonnee.fr                                                             haute-vienne@ffrandonnee.fr

vienne.president@ffrandonnee.fr                                              haute-vienne.president@ffrandonnee.fr

https://vienne.ffrandonnee.fr                                                   https://haute-vienne.jimdo.com

Contact :

  • Facebook
  • Twitter

Comité Régional de la Randonnée Pédestre Nouvelle-Aquitaine  

Maison Régionale des Sports,

2 avenue de l'Université,

33400 Talence

           nouvelle-aquitaine@ffrandonnee.fr

           https://www.ffrandonnee-nouvelle-aquitaine.com/

 

         05 57 88 26 43 du lundi au vendredi de 14 h à 16 h 30

N° SIRET : 824 419 931 000 12 - CODE  NAF :

9312Z Agrément Jeunesse et Sport du 07/02/1969 n° 75 5 52

© FFRandonnée Nouvelle-Aquitaine. Créé avec Wix.com

Responsable : Daniel Mogenot

Développeur WEB : Henri Guionie

Mentions légales   -   Remerciements